Strutture

Rubrica Strutture


Filtro

Ufficio specializzazioni non sanitarie  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO AD INTERIM Giovanni SALZANO
AREA I - Supporto strategico e gestionale  
Area
CAPO AREA AD INTERIM Gaetano DE STEFANO
AREA II - Affari generali e legali  
Area
CAPO AREA Attilio RIGGIO
AREA III - Didattica e Ricerca  
Area
CAPO AREA AD INTERIM Chiara TURCO
AREA IV - Risorse Umane  
Area
CAPO AREA Chiara TURCO
AREA V - Risorse Economiche e Finanziarie  
Area
CAPO AREA AD INTERIM Attilio RIGGIO
AREA VI - Risorse Strumentali, Sicurezza e Ambiente  
Area
CAPO AREA Gaetano DE STEFANO
AREA VII - Biblioteche  
Area
CAPO AREA AD INTERIM Attilio RIGGIO
Ufficio/Centro di Servizi
Servizio Prevenzione e Protezione  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Alfredo LANDI
UFF.AMM.VO DEL CENTRO LINGUISTICO DI ATENEO  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Giovanna NOBILE
Ufficio Acquisizioni  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO AD INTERIM Attilio RIGGIO
Ufficio Ambiente e Sostenibilità  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Simona IANNIZZARO
Ufficio Applicazioni  
Ufficio/Centro di Servizi
ufapplic@unisa.it
CAPO UFFICIO Carmine MUTALIPASSI
Ufficio Assicurazione Qualità  
Ufficio/Centro di Servizi
ufficioaq@unisa.it
CAPO UFFICIO AD INTERIM Anna DE PASCALE
Ufficio Attività Formative  
Ufficio/Centro di Servizi
Ufficio Bilancio e Tesoreria  
Ufficio/Centro di Servizi
entbil@unisa.it
CAPO UFFICIO Maria Rita VILLANI
Ufficio Carriere, Organico e Stato Giuridico PD  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Mario PARRILLI
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Danilo CUNSOLO
Ufficio Contabilità, Costi generali e Investimenti  
Ufficio/Centro di Servizi
ufccgi@unisa.it
CAPO UFFICIO Annunziata BOFFARDI
Ufficio Contabilità Economato e Patrimonio I (D1)/DCB-DF-DIPMAT-DI  
Ufficio
CAPO UFFICIO Emilio RUGGIERO
RAPPRESENTANTE DELLE R.S.U. Cinzia Amilda Filomena VITOLO
Ufficio Contabilità Economato e Patrimonio II (D2)/DIIN-DICIV-DIEM  
Ufficio
CAPO UFFICIO AD INTERIM Luigi PASSEGGIATO
Ufficio Contabilità Economato e Patrimonio III (D3)/DIPSCIENZEGIUR  
Ufficio
CAPO UFFICIO Giovanni DI NENNA
Ufficio Contabilità Economato e Patrimonio IV (D4)/DISAMIS-DISES-DISPC-DISPS  
Ufficio
CAPO UFFICIO Giacomo SAPERE
Ufficio Contabilità Economato e Patrimonio V (D5)/DISPAC-DIPSUM-DISUFF  
Ufficio
CAPO UFFICIO Giovanna CUOFANO
Ufficio Contabilità Economato e Patrimonio VI (D6)/DIFARMA-DIPMED  
Ufficio
CAPO UFFICIO Alfonso POMPOSELLI
RAPPRESENTANTE DELLE R.S.U. Alfonso POMPOSELLI
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Claudio TORTORA
Ufficio Contratti e Supplenze PD  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Vincenza SANTANIELLO
Ufficio Coordinamento Attività di Ricerca e Terza Missione  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Rosanna SAGGESE
Ufficio Coordinamento Formazione post-Laurea  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO AD INTERIM Chiara TURCO
Ufficio Coordinamento Gestione Patrimoniale  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Gaetano DE STEFANO
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Stefania ALIBERTI
Ufficio di Segreteria unica del Rettore e del Direttore Generale  
Ufficio/Centro di Servizi
Ufficio di Coordinamento Affari Generali  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Attilio RIGGIO
Ufficio di Coordinamento attività per il piano nazionale ripresa e resilienza (PNRR)  
Ufficio/Centro di Servizi
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Filomena ANNARUMMA
Ufficio di Coordinamento Bilancio, Contabilità e Finanza  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Vincenzo ADDESSO
Ufficio di Coordinamento Centro Bibliotecario di Ateneo  
Ufficio/Centro di Servizi
WEB
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Attilio RIGGIO
Ufficio di Coordinamento Contabilità, Economato e Patrimonio distrettuale  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Luigi PASSEGGIATO
Ufficio di coordinamento didattica  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Massimo CASTALDO
Ufficio di Coordinamento Didattica, Organi collegiali, Alta Formazione e Carriere distrettuale  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Filomena FERRARA
Ufficio di Coordinamento Gare e Contratti  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Attilio RIGGIO
Ufficio di Coordinamento Lavori  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Gaetano DE STEFANO
Ufficio di Coordinamento legale  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Monica D'AURIA
Ufficio di Coordinamento Personale Docente  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Chiara TURCO
Ufficio di Coordinamento Personale Tecnico-Amministrativo  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO AD INTERIM Chiara TURCO
Ufficio di Coordinamento Ricerca, Contratti, Convenzioni e trasferimento tecnologico/terza missione distrettuale  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Francesco ABATE
Ufficio di Coordinamento Servizi Informatici e Transizione al Digitale  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Salvatore FERRANDINO
Ufficio di Coordinamento Supporto Strategico e Gestionale  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO DI COORDINAMENTO Anna DE PASCALE
Ufficio Didattica, Offerta formativa e supporto alle carriere degli studenti  
Ufficio/Centro di Servizi
ufdidsup@unisa.it
CAPO UFFICIO Maria CIBELLI
Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere VIII (D3)-DIPSCIENZEGIUR  
Ufficio
CAPO UFFICIO Giovanni PEDULLA'
Ufficio Diritto allo Studio  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Anna Maria MACCARIELLO
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Esterina MARRAS
Ufficio formazione e specializzazione per la docenza scolastica  
Ufficio/Centro di Servizi
formazione.docenti@unisa.it
CAPO UFFICIO Emanuela DE PIANO
Ufficio Formazione post-laurea  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Giovanni SALZANO
Ufficio Gare e Contratti  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Aurelia SERSANTE
Ufficio Impianti Meccanici ed Energia  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Rocco CARFAGNA
RAPPRESENTANTE DELLE R.S.U. Valentino VITALE
Ufficio Internazionalizzazione  
Ufficio/Centro di Servizi
erasmus@unisa.it
WEB
CAPO UFFICIO Maria RIZZO
Ufficio ispettivo e di supporto amministrativo  
Ufficio/Centro di Servizi
Ufficio Legale e Contenzioso  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Mirella PECORARO
Ufficio Manutenzione Edilizia  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Alessandro VITALE
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Pantaleone AUFIERO
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Pietro Giacomo RICCIARDELLI
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Gioacchino DE CARO
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Gerardo DELLA PORTA
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Alfonso PISANO
Ufficio Nuove Costruzioni  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Nicola GALOTTO
Ufficio Organi Collegiali  
Ufficio/Centro di Servizi
uforgcol@unisa.it
CAPO UFFICIO Carmen LIGUORI
Ufficio partecipazioni, consorzi e centri d'Ateneo  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Anna SPERANDEO
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Roberto BORRIELLO
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO AD INTERIM Chiara TURCO
Ufficio Pianificazione e Sviluppo  
Ufficio/Centro di Servizi
helpesse3@unisa.it
CAPO UFFICIO Giuliana PIEGARI
RAPPRESENTANTE DELLE R.S.U. Giusi AVERSANO
Ufficio Procedimenti Disciplinari  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO AD INTERIM Pasquale TALARICO
Ufficio Procedure Bibliografiche  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Angelina MONTELEONE
Ufficio Progettazione  
Ufficio/Centro di Servizi
ufproget@unisa.it
CAPO UFFICIO Gennaro DI BONITO
Ufficio programmazione e controllo strategico-gestionale  
Ufficio/Centro di Servizi
ucgpnuva@unisa.it
CAPO UFFICIO Rosaria DE SANTIS
Ufficio Protocollo e Archivio  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO AD INTERIM Leonida TORTORA
Ufficio Reclutamento PD  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Tiziana BISOGNO
Ufficio Reclutamento PTA  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Ruggero BETTEGHELLA
Ufficio Relazioni con il Pubblico  
Ufficio/Centro di Servizi
urp@unisa.it
WEB
CAPO UFFICIO AD INTERIM Attilio RIGGIO
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Vincenzina DE CHIARA
Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico I (D1)/DCB-DF-DIPMAT-DI  
Ufficio
CAPO UFFICIO Carmela LUCIANO
Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico IV (D3) - DIPSCIENZEGIUR  
Ufficio
CAPO UFFICIO Antonella PATRIZI
Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico V (D4)/DISAMIS-DISES-DISPC-DISPS  
Ufficio
CAPO UFFICIO Filomena ANNARUMMA
Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico VI (D5)/DISPAC-DIPSUM-DISUFF  
Ufficio
CAPO UFFICIO Alfonsina CAIAZZO
Ufficio Servizi al Pubblico I  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Giuseppina PACILEO
Ufficio Servizi al Pubblico II  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Alessandra BOCCONE
Ufficio Servizi Bibliotecnici  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Patrizia DE MARTINO
Ufficio Servizi on line  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Maria SENATORE
Ufficio Sistemi Elettrici  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Roberto CAMPAGNA
Ufficio Sistemi Tecnologici  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Alfonso SPARANO
RAPPRESENTANTE DELLE R.S.U. Roberto CHIUMIENTO
Ufficio sorveglianza e controllo  
Ufficio/Centro di Servizi
Ufficio specializzazioni sanitarie  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO AD INTERIM Giuseppina TIRENDI
Ufficio/Centro di Servizi
Ufstatis@unisa.it
CAPO UFFICIO Eugenio ZAMBRANO
Ufficio Stipendi e Adempimenti fiscali  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Antonella TRUDA
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Giacomo SAPERE
Ufficio Supporto all'utenza  
Ufficio/Centro di Servizi
Ufficio Sviluppo professionale, Organico e Stato Giuridico PTA  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Pasquale TALARICO
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Elena DEL GAUDIO
Ufficio Trattamento Accessorio  
Ufficio/Centro di Servizi
CAPO UFFICIO Ornella CASOTTI
1-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere I (D1)-DI  
Ufficio
CAPO UFFICIO Francesca TRINGALI
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Vincenzo LANDI
1-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere IX (D4)-DISAMIS  
Ufficio
CAPO UFFICIO Emilia DE STEFANO
1-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere V (D2)-DIIN  
Ufficio
CAPO UFFICIO Domenico GENTILUOMO
1-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere XIII (D5)-DISPAC  
Ufficio
CAPO UFFICIO Anna Maria GRIPPO
1-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere XVI (D6)-DIPMED  
Ufficio
CAPO UFFICIO Giuseppina TIRENDI
1-Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico II (D2) - DIIN  
Ufficio
CAPO UFFICIO Michele PUGLIESE
1-Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico VII (D6)/DIPMED  
Ufficio
CAPO UFFICIO Andrea SINISCALCO
2-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere II (D1)-DIPMAT  
Ufficio
CAPO UFFICIO Angela DI FILIPPO
2-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere VI (D2)-DICIV  
Ufficio
CAPO UFFICIO Gelinda TROTTA
2-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere X (D4)-DISES  
Ufficio
CAPO UFFICIO Margherita Sonia PISANO
2-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere XIV (D5)-DIPSUM  
Ufficio
CAPO UFFICIO Vincenzo DELLA MORTE
ASSEGNAZIONE AD INTERIM Vincenzo PEDACE
2-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere XVII (D6)-DIFARMA  
Ufficio
CAPO UFFICIO Antonella LAMBERTI
2-Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico III (D2)/DICIV-DIEM  
Ufficio
CAPO UFFICIO Annunziata MARTUCCIELLO
2-Ufficio Ricerca, Contratti Convenzioni e Trasferimento Tecnologico VIII (D6)/DIFARMA  
Ufficio
CAPO UFFICIO Anna Maria DELLA VALLE
3-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere III (D1)-DCB  
Ufficio
CAPO UFFICIO Vincenza DE CHIARA
3-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere VII (D2)-DIEM  
Ufficio
CAPO UFFICIO Cinzia FORGIONE
3-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere XI (D4)-DISPC  
Ufficio
CAPO UFFICIO Elisabetta MERIANI
3-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere XV (D5)-DISUFF  
Ufficio
CAPO UFFICIO Pasqualino PASCUCCI
4-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere IV (D1)-DF  
Ufficio
CAPO UFFICIO Fabiana CIOTOLA
4-Ufficio Didattica, Organi Collegiali, Alta Formazione e Carriere XII (D4)-DISPS  
Ufficio
CAPO UFFICIO Immacolata MAIORINO